Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - ltd

Pages: [1]
1
Спасибо.
Перелетать уже не получится, работаем с тем, что есть.
Т.е. закоординированные камни никак не помогут выравниванию, даже если они обнаружены на 4х и более снимках + добавлены связующие точки вручную, по характерным элементам. 
На некоторых участках помог параметр - задать максимальное количество проекций - 0. Далее расставляем вручную связующие точки, photoscan их автоматически подтянет на снимках, перевыравниваем, оптимизируем и получаем приемлемую ошибку на центрах и выравненный участок.

2
https://cloud.mail.ru/public/iR4G/4MtZNRdHF
там небольшой проект, опознаки расставлены.
спасибо за помощь



3
немного позже смогу на облако загрузить, спасибо.
ещё вопрос, почему при расстановке маркера он не определяет его позицию? Координаты маркера точны, на четырёх проекциях он найден.

4
Добрый день, прошу помощи.
Проблема следующая - есть съёмка береговой линии с нормальным перекрытием ( по четыре и больше проекций на характерную точку).
В photoscan я не могу выровнять все камеры. Параметры использую - качество высокое, количество точек и повышал и понижал, без результата.
Центра фотографирования, с этим всё норм. Лес непрямо так, что однородный.
Пробовал с переселекцией по привязке и без, ноль результата.
 
Задавал маску, тем самым вырезал воду из поиска соответствий при выравнивании, не помогло.

Нанёс маркера на характерно читаемые камни, камни предварительно сняты gnss тарелкой.
Без результата.
Помогите советом плиз.


5
+1

6
Доброго дня.
Кажется, простой вопрос, но не нашёл подобной темы, в англ. язычном варианте тоже искал.
https://www.agisoft.com/forum/index.php?topic=6522.0
В этой ветке вопрос остался открытым, но +1 много

Как загрузить вектор(границу) для области обработки?

Т.е. мне нужно область реконструкции задать вектором (kml, shp) в ск проекта. Что то типа шаблона скрипта, может быть, есть?

Тривиальная задача. Обработка дороги. АФС выполнен с запасом, но кроме ширины буфера 100 метров, от оси дороги остальная инфа не нужна.
Но ввести буфер средствами photoscan\metashape я не могу.


Прошу помощи, плиз.  :)

7
Спасибо, Алексей.

8
Я разбил проект на блоки по 1500 фотографий, каждый блог отдельно выравнивался в среднем качестве, общая переселекция пар- оптимизация - построение плотного облака (среднее качество)-классификация плотного облака, затем объединял все блоки с галочкой объединить плотные облака.  Затем в merged блоке строил карту высот по земле, офп, экспорт. Высоты везде адекватные за исключением участков, где происходило наложение блоков. Высоты как будто бы рандомно сложились, но не везде. Пробовал отдельно каждый участок с деформированной высотой построить отдельно (выровнять, плотное, классификация, экспорт) но провалы по высоте всё равно сохраняются. версия photoscan 1.3.2

9
по центрам фотографирования

10
Добрый день. У меня следующий вопрос... При довольно таки протяжённом с севера на юг объекте (тундра, газопровод)) более 9 000 тыс фотографий, я использую разделение на блоки, иначе на моих компьютерных мощностях выравнивание и построение плотного облака в рамках одного блока не происходят. После объединения блоков и построения карты высот на месте стыков блоков образуются погрешности по высоте. Такие лесенки, видны по построенному профилю высоты, скриншот прикладываю. С офп всё в порядке на месте сшивки, а высота плывёт. Я не могу разобраться в какую сторону, везде по разному. Зная алгоритм, я мог бы вычесть значение в global mapper, но я его не знаю. Подскажите, пожалуйста, как  с этим справиться?    Очень нужно  :'(

Pages: [1]