Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Sergey

Pages: [1]
1
Я разобрался... Оказывается надо было, чтобы было прописано и расширение в названии соответствующей фотографии.

2
Я вот как раз пытаюсь такие данные добавить в проект, но ничего не получается. Посмотрел уже и в руководстве и видео, там просто импортируют данные положения камер и всё получается.  У меня же, программа пытается создать маркера.  Что я не так делаю?

3
Спасибо, буду пробовать.

4
Здравствуйте. Ситуация такова - запустил обработку в кластере из двух компьютеров. Складываем дом в сложной исторической застройке. Сложил с ошибками и некоторые стены поплыли, короче предстоит возня с маяками. Просто ради эксперимента решил параллельно запустить на другом компьютере ту же задачу. Одиночная машина слабее, но с задачей справилась и при том же наборе данных всё сложилось значительно удовлетворительнее.  Могла ли работа в кластере как-то повлиять на результат выравнивания? Просто создалось впечатление, что области с плохой ориентацией камер, складывались отдельно, а потом подгружались в проект и вставлялись к основному проекту, но не попадали в нужные места.

5
Other Languages / Re: Железо для Photoscan
« on: October 31, 2017, 03:18:33 PM »
Процесс создания плотного облака точек.

6
Other Languages / Re: Железо для Photoscan
« on: October 25, 2017, 12:48:24 PM »
Обычно для выполнения подобного рода проектов мы рекомендуем использовать режим сетевой обработки, чтобы избежать возможных проблем с нехваткой памяти. Даже один компьютер может быть запущен в этом режиме.
Вот как раз возник вопрос с сетевым режимом. На одиночном компьютере при включенном сетевом режиме продолжает выбивать сообщение "Недостаточно памяти". А на кластере из двух машин программа уходит в повторяющийся цикл с сообщением в консоли "bad allocation". На кластере машины с 32ГБт и 16 ГБт. 

7
Other Languages / Re: Виснет при просмотре фото.
« on: October 23, 2017, 03:40:24 PM »
И Вам большое спасибо.

8
Other Languages / Re: Виснет при просмотре фото.
« on: October 23, 2017, 03:14:44 PM »
Спасибо, Алексей.  Сначала обновил драйвер видеокарты, но это не помогло. Но запуск программы с параметрами исправили ситуацию.
На всякий случай, вот параметры системы:
Platform: Windows 10 pro x64
CPU: Intel(R) Core(TM) i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz (laptop)
CPU family: 6 model: 158 signature: 906E9h
 RAM: 7.87 GB
 OpenGL Vendor: Google Inc.
 OpenGL Renderer: ANGLE (NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti Direct3D9Ex vs_3_0 ps_3_0)
 OpenGL Version: OpenGL ES 2.0 (ANGLE 2.1.99f075dade7c)

9
Other Languages / Виснет при просмотре фото.
« on: October 23, 2017, 01:16:38 PM »
Приветствую. Photoscan странно реагирует на попытку просмотра фотографий. При двойном клике на любом фото открывается новая вкладка с белым прямоугольником и больше ничего не происходит. Нигде ничего не нажимается и не реагирует кроме вкладок меню, да то, если там что-то нажать - то ничего не происходит. Программа приходит в себя если закрыть вкладку просмотра фотографии. Проблема в том, что нет возможности наложить маску и поставить маркер. Проблема эта возникла только на моём ноуте "Dell Inspiron i7-7700HQ".

Pages: [1]