Features
Support
Community
Downloads
Buy
About
Forum
Home
Search
Login
Register
Agisoft Metashape
»
Agisoft Metashape
»
Other Languages
»
Phantom 4 Pro
« previous
next »
Print
Pages: [
1
]
Author
Topic: Phantom 4 Pro (Read 5167 times)
bahtiev
Newbie
Posts: 1
Phantom 4 Pro
«
on:
October 26, 2017, 07:21:58 PM »
При обработке данных с коптера все получается нормально за исключением высоты. Карта высот смещена на 180 метров. Как с этим бороться?
Logged
Alexey Pasumansky
Agisoft Technical Support
Hero Member
Posts: 14814
Re: Phantom 4 Pro
«
Reply #1 on:
October 26, 2017, 07:38:55 PM »
Добрый день,
Скорее всего проблема вызвана тем, что в EXIF записана не GPS высота (над эллипсоидом, как ожидает PhotoScan), а барометрическая высота.
С помощью скриптов можно вытащить из мета-данных высоту над точкой взлёта для всех положений камер, а затем добавить ко всем значениям высоты значение высоты точки взлёта над эллипсоидом.
Эти скрипты доступны в хранилище:
https://github.com/agisoft-llc/photoscan-scripts/blob/master/src/read_altitude_from_DJI_meta.py
https://github.com/agisoft-llc/photoscan-scripts/blob/master/src/add_altitude_to_refernece.py
Другой вариант - производить привязку по наземным опорным точкам, а камеры отключать в панели Привязка.
Logged
Best regards,
Alexey Pasumansky,
Agisoft LLC
Print
Pages: [
1
]
« previous
next »
Agisoft Metashape
»
Agisoft Metashape
»
Other Languages
»
Phantom 4 Pro
Features
Support
Community
Downloads
Buy
About
Features
Support
Community
Downloads
Buy
About
Metashape presentation
(PDF, 5 Mb)