Agisoft Metashape
Agisoft Metashape => Other Languages => Topic started by: zpo on October 28, 2016, 02:50:27 PM
-
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по системам координат подробней.
Насколько я понимаю, привязка осуществятся либо по координатам центров фотографирования (например, в WGS84 LLA) либо по опорным точкам - маркерам (в какой-то, например, местной системе координат, допустим, МСК-47-1).
Если оптимизацию я провожу по центрам - все понятно, система координат wgs 84 LLA есть в списке ск Photoscan.
Но, например, есть необходимость использования опорных точек или экспорта результатов (орто, матрицы высот) в заданной местной системе координат (например мск 47-1 (параметры проекции (осевой меридиан и сдвиги) МСК-47 зона 1: 27.95, 1250000, -6211057.628, + 7 параметров для датума (пересчет в wgs84, например, по ГОСТ 2008)). Имеется файл prj, который я в Global Mapper получаю, его я могу импортировать в Photoscan. Photoscan читает файл и видит новый датум и проч., но о нем (датуме) в файле prj кроме имени нет данных. Корректно ли будет преобразована модель в МСК при этом?
-
И если создавать prj со строчкой: TOWGS84[ ], то какие брать знаки у угловых параметров - для метода Position Vector или Coordinate Frame Rotation ?
PROJCS["Transverse_Mercator",
GEOGCS["GCS_Geographic Coordinate System",
DATUM["D",
SPHEROID["Krassovsky",6378245,298.3],
TOWGS84[23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22]],
PRIMEM["Greenwich",0],
UNIT["Degree",0.017453292519943295]],
PROJECTION["Transverse_Mercator"],
PARAMETER["scale_factor",1],
PARAMETER["central_meridian",*],
PARAMETER["latitude_of_origin",0],
PARAMETER["false_easting",*],
PARAMETER["false_northing",*],
UNIT["Meter",1]]
-
Добрый день,
пришлите, пожлуйста, полное описание СК (все параметры) или ссылку на данную СК на support@agisoft.com.
В принципе, не должно быть сложностей с созданием файла МСК, нужно просто не ошибиться с подстановкой значений для нужных параметров.
Процесс построения плотного облака, ЦМР и ортомозаики мы обыно рекомендуем выполнять после приязки модели (в МСК в Вашем случае) и оптимизации положений камер по маркерам.
-
Добрый день,
пришлите, пожлуйста, полное описание СК (все параметры) или ссылку на данную СК на support@agisoft.com.
В принципе, не должно быть сложностей с созданием файла МСК, нужно просто не ошибиться с подстановкой значений для нужных параметров.
Процесс построения плотного облака, ЦМР и ортомозаики мы обыно рекомендуем выполнять после приязки модели (в МСК в Вашем случае) и оптимизации положений камер по маркерам.
Здравствуйте! Отправила, то о чем Вы говорили, по указанному адресу.
Заранее спасибо!