Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - babazoya

Pages: [1]
1
Other Languages / Работа с VMware
« on: January 26, 2018, 03:32:36 PM »
Добрый день!

В ближайшее время будет необходимость задействовать большие мощности и рассматриваем вариант использования ЦОД. В связи с этим возник вопрос использования программы на виртуальном ПК с использованием технологии VMware.

Был ли такой опыт? Видит ли программа всё виртуальное оборудование? особенно интересует виртуальная видеокарта.


2
Добрый день.

При добавлении полигона, как внешней границы, ортофотоплан экспортируется уже 2 часа, безрезультатно, до добавления границ, проблем не было. В чем может быть причина?

3
Other Languages / Re: Железо для Photoscan
« on: November 16, 2017, 02:13:00 PM »
Добрый день.

При построении ортофотоплана, столкнулись с проблемой на этапе построения плотного облака, при размере разреженного  облака более 2 млн точек (примерно 4000 фоток). Выдает ошибку в консоли Error bad allocation (при пакетной обработке, при обычной Недостаточно памяти). Эта ошибка свидетельствует о недостаточной оперативной памяти? Возможен ли недостаток памяти видео карты? Возможно ли что не хватает мощности процессора?

Обработка происходит на комплектации:
 Intel i7 6800k 3.4 GHz
GeForce GTX 1060 3 GB
RAM 64 GB

Так же был приобретен ноутбук для попытки обработки в полевых условиях хотя-бы небольшого ортофотоплана, проверки качества полета. При попытке построить плотное облако или ортофотоплана по карте высот, в проекте из 186 снимков выдает ту же самую ошибку - недостаточно памяти и в консоли Error bad allocation.

Характеристики ноутбука:
Intel i7 7700HQ
Geforce GTX 1050 Ti 4 Gb
RAM 32 GB

Pages: [1]