Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Slava_Gr

Pages: [1]
1
Уважаемые господа разработчики!
Не могли бы вы пояснить что значат цифры оставшегося времени появляющиеся в окошке с информацией о ходе выполнения операции?
Вот сижу уже вторые сутки наблюдаю как в процессе генерации плотного облака эти цифры то исчезают и отсутствуют по нескольку часов, то вдруг появляются,бегут, бегут, потом вроде как время истекает, а ты этого так сладостно ждешь, что вот, наконец то задача завершится, ан нет! Циферки исчезают по прошествии нескольких часов, в окошке консоли какие то операции делаются, проходит часок-другой-третий, опять появляются циферки "осталось" и так продолжается и продолжается...
А шкала процентов выполнения как стояла на уровне 55-60% так и стоит.
Памяти свободной ну примерно гигабайт 150 (оперативки естественно), процессор едва шевелится на уровне 3-5% загрузки, правда всколыхнется иногда до 80-90% и опять словно в сон уходит. Регулярно только то подсосет 5-6 гтг памяти, то вернет в систему.

Задача - строим плотное облако на наборе в 2000 фотографий с разрешением 14МПикс в высоком качестве.

При этом, следует заметить, что до 50-55% процентов шкалик бежит очень даже живенько часика за 3, а потом ступор наступает. При этом не важно сколько процессов фотоскана запущено - один или несколько

Ниже пример происходящего.

2
Other Languages / Стабильный краш Фотоскана
« on: January 12, 2014, 08:59:42 AM »
Уважаемые господа!

Столкнулся с ситуацией стабильного краша фотоскана на этапе классификации точек плотного облака.
Проект 1720 кадров 25 Мпикс, выравнивание с высоким качеством, плотное облако построено с очень высоким качеством. Запускаю классификацию точек с параметрами 15 град, 3 метра, 30 метров и через пару минут пулачаю стабильный крэш (сделано несколько попыток), в логе присутствует только запись о инициализации классификации, шкала процесса остается на 0.
Рабочая станция - 2xIntel Xeon E5 2970 v2, 256 Gb Ram, Nvidia Gforce 780, Nvidia Quadro K5000, Win 8.1 Prof. Photoscan v1 rel, Prof build 1795

В начале процесса ресурс монитор показывает занятость немногим более 80 Гиг ОЗУ, далее по ресурс монитору происходит занятие памяти до 160 Гиг и наступает краш, загрузка процессоров не превышает 10%.

В чем может быть проблема?

3
Уважаемые господа!
После обработки набора снимков и генерации ортофото получился вот такой результат. Такое впечатление, что изображение состоит из несовпадающих мозаик. Это разве нормально?


4
Other Languages / Предложения
« on: December 17, 2013, 08:02:25 PM »
Уважаемые господа разработчики!
Есть пара предложений-просьб к вам:

Мне кажется это будет полезным для тех, кто работает сразу с несколькими проектами.

Суть в следующем - сейчас у вас, похоже, для всех открытых проектов (окон) есть какой то один файл параметров , в котором хранятся данные о каталогах, в которых хранятся исходные данные, экспортированные данные и т.д. что часто приводит к путанице - не отследил где сохраняешь конкретные данные по конкретному проекту и записал их в каталогах другого проекта. А потом ломаешь голову где что лежит.
Почему бы при открытии проекта не генерить сразу некую типовую структуру подкаталогов и хранить в файле проекта ссылку на корень каталогов проекта? Не путано объяснил?
Очень хорошо было бы еще оду вещь иметь - если какой то из этапов уже выполнен, то чтобы автоматически генерилась диаграмма выполненных этапов и вариантов с краткой меткой (облако построено в высоком качестве). Сейчас, когда делаешь сразу несколько проектов, забываешь где что сделал, приходится бумажки вести, целую таблицу изобретать, чтобы не бродить по кругу, а это так не удобно.
Мне кажется это очень повысило бы юзабилити программы.

5
Other Languages / PhotoScan & Autocad Civil 3D
« on: December 17, 2013, 12:34:31 PM »
Уважаемые господа!
Имел ли кто-то опыт по затягиванию построенной на основе аэрофотосъемки модели местности в автокад?
Поделитесь опытом, пожалуйста. У меня к сожалению ни как не получается импортировать DXF файл в Civil 3D - последний умирает на всем наборе (участок достаточно большой - 3х5 км) Отдельными маленькими кусочками получается, но это совсем не то, чего хочется.
Пробавал и карту высот из ТХТ файла затащить. Эффект тот же.

6
Other Languages / DEM-файл в пререлизе v1
« on: November 18, 2013, 08:19:07 PM »
Господа, подскажите пожалуйста как получить DEM файл в v1 Prof?
Вроде все уже высмотрел, а найти не могу.

Pages: [1]