Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - snad

Pages: [1]
1
При попытке организации системы распределенных вычислений столкнулись с требованием безопасников: в доменной сети ПК не видят другу друга. Даже если на файрволе открыть порт, по которому происходит взаимодействие компонентов (5840 по умолчанию), то ПК все-равно не видят друг друга. Ноды не видят сервер и наоборот. Есть ли какой-то способ организации другим путем, через промежуточный сервер или еще как-то?

2
Other Languages / Экспорт в формат Cesium 3d Tiles
« on: October 09, 2019, 05:24:08 PM »
У меня нет всех материалов проекта, есть только плотное облако и готовые ортофотопланы. Могу ли я экспортировать текстурированную модель? Модель есть отдельно в формате Gltf. На выходе нужен формат именно Cesium 3d Tiles.

3
Other Languages / Фильтрация модели
« on: June 10, 2014, 02:54:20 PM »
Добрый день! Использую Photoscan для создания моделей городских территорий. Съемку делаю на разные камеры, привязываю потом по опознакам. В итоге получающиеся модели зданий слишком детализированы - текстуры на них криво накладываются. При обычной оптимизации модели сложно найти баланс между уровнем детализации модели в общем и детализацией отдельных строений. Как можно оптимизировать модель для корректного показа крыш домов (чтобы они состояли из минимума полигонов) и фасадов зданий? Даст ли свои плюсы выделение крыш в отдельный класс точек? Или лучше использовать специализированный 3D редаткор?

Pages: [1]