Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - greenden

Pages: [1]
1
Other Languages / Экспорт/импорт маркеров
« on: January 22, 2020, 09:56:24 AM »
Добрый день.
Есть ли возможность экспортировать маркеры, а потом импортировать их обратно с расстановкой на фотографиях в пределах программы Metashape? Поясню как я хочу это использовать. У меня есть проект с расставленными маркерами, у фотографий нет привязки, поэтому часть маркеров задают систему координат, часть маркеров используются как ручные точки связки. Используя эти же самые фотографии я создаю другой проект с иными настройками выравнивания. Могу ли я экспортировать метки из первого проекта и загрузить их в новый проект с сохранением расстановки маркеров на фотографиях или необходимо заново расставлять маркеры?

На сколько я понял формат Agisoft XML внутри себя содержит информацию по расположению маркера в системе координат фотографии (возможно попиксельно). Я назначаю систему координат при помощи 3-х точек, облако точек "встаёт на место". Импортирую маркеры их формата XML, но на фотографиях эти маркеры появляются не расставленными, в виде серых флажков.

2
Пробую сетевую обработку, в наличии несколько производительных машин, но пока пытаюсь опробовать на трёх компьютерах. Более слабый в качестве сервера, два мощных, сопоставимых по производительности, в качестве узлов. Сеть настроена, данные, снимки и сам проект, хранятся на сетевом диске (открыт для чтения и записи на всех трёх компьютерах, в моём примере диск Y:). Пока проблема на этапе выравнивания. Без использования тонкого распределения, запускается процесс выравнивания только на одном из двух узлов, но в этом нет большого смысла. Если же использовать тонкое распределение, то поиск точек на снимках происходит с использованием двух узлов (на каждом узле свой набор снимков), а дальше проявляется ошибка и процесс замирает.
Ошибка Can't load keypoints: Y:/cluster/project1/pro1.files/0/0/point_cloud/tmp/points2a.dat

Не могу найти информацию, подскажите пожалуйста что эта ошибка означает и как решить проблему?

Pages: [1]