1
Other Languages / Проблема с ортофотопланами в версии 1,8
« on: November 18, 2022, 10:45:30 AM »
Добрый день. Решил попробовать версию 1,8 и почти сразу обнаружилась проблема. У меня модель привязана по маркерам в условных координатах по Х и Y (например 0,100), но высота Z всегда стоит балтийская (например 89,90). Так я получаю модель правильного масштаба но выровненную как мне надо (ровно по северу, или там развернутую по нужным осям). Вопрос в том что когда я экспортирую ортофотопланы фасадов, разрезов, то координаты их сбиваются (не разнесены по высоте, такое ощущение, что все они экспортируются в проекции "сверху"). Причем в более старых версиях программы все работает корректно - это хорошо видно в файле привязки .map в последней строчке в версии 1.7 отображается реальная высота (86.9747405447723), а если этот же набор пересчитать в программе 1,8 - какое-то непонятное значение (0.4853730415240866).
Собственно вопрос! В новой версии как-то переработан этот механизм и я что-то делаю неправильно? Или это просто ошибка программы? Или это ошибка где-то на моей стороне?
Собственно вопрос! В новой версии как-то переработан этот механизм и я что-то делаю неправильно? Или это просто ошибка программы? Или это ошибка где-то на моей стороне?