Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Helg Svart

Pages: [1]
1
Здравствуйте!

При работе есть необходимость использовать собственные системы координат (СК), основанные на собственных эллипсоидах. Кроме того, необходимо в эти системы координат подгружать геоид. Однако, было обнаружено, что геоид успешно подгружается к любой пользовательской системе координат, если она основана на "вшитых" в metashape эллипсоидах (в частности Pulkovo 1942 EPSG:4284), но категорически не хочет подгружаться к СК, основанной на пользовательском эллипсоиде, выдаёт ошибку "Выбранный вертикальный датум недоступен. Пожалуйста, задайте параметры преобразования датума"

Что это: баг или я что-то делаю не так? Как выйти из положения и решить вопрос?

Первое, что может прийти на ум в качестве ответа это то, что я не пересчитал геоид на пользовательский эллипсоид. Уверяю, это было сделано бесчисленное множество раз, а сами prj-файлы формировались как средствами metashape, так и руками в текстовом редакторе. В качестве тестовых данных прилагаю prj-файлы (эллипсоид, проекция без геоида, проекция с геоидом) и сам файл геоида, пересчитанный для пользовательского эллипсоида (геоид обрезан по границам интересующей меня области)

Pages: [1]