Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - snad

Pages: [1]
1
При попытке организации системы распределенных вычислений столкнулись с требованием безопасников: в доменной сети ПК не видят другу друга. Даже если на файрволе открыть порт, по которому происходит взаимодействие компонентов (5840 по умолчанию), то ПК все-равно не видят друг друга. Ноды не видят сервер и наоборот. Есть ли какой-то способ организации другим путем, через промежуточный сервер или еще как-то?

2
Other Languages / Экспорт в формат Cesium 3d Tiles
« on: October 09, 2019, 05:24:08 PM »
У меня нет всех материалов проекта, есть только плотное облако и готовые ортофотопланы. Могу ли я экспортировать текстурированную модель? Модель есть отдельно в формате Gltf. На выходе нужен формат именно Cesium 3d Tiles.

3
Other Languages / Re: Фильтрация модели
« on: September 24, 2014, 03:46:20 PM »
Спасибо большое за скрипт! То, что надо.

4
Other Languages / Re: Фильтрация модели
« on: September 22, 2014, 03:23:02 PM »
Спасибо за разъяснение.
Да. Нужен скрипт, создающий ортофото с каждой отдельной камеры.

5
Other Languages / Re: Фильтрация модели
« on: September 22, 2014, 01:50:36 PM »
Добрый день, Алексей!
Появилось еще несколько вопросов.
При съемке городской территории и получении ортофото выяснилось, что не удается получить приемлемую картинку, без эффекта "призрачных" автомобилей и прочих подвижных объектов. Линии сшивки в общую мозаику никак не адаптируются под условия городской застройки (извилистость линии). Можно ли каким-нибудь скриптом сделать ортофотоплан на один снимок, а не на весь проект? Возможно в стороннем софте для цветоуравнивания и сшивки удастся убрать ненужные объекты.

6
General / Re: GPU is not important?
« on: July 23, 2014, 02:36:32 PM »
Hello, one issue I'm having for some time is that when I want to go to the GPU settings, PS crashes immediately.

Why is this?
Hello, another reason of PC-crashes is might be GPU overheating. Try GPU-Z and monitor the temperature

7
Other Languages / Re: Фильтрация модели
« on: July 07, 2014, 01:33:05 PM »
К сожалению нет, для данного проекта центров нет. Все снималось с квадрокоптера на камеру GoPro

8
Other Languages / Re: Фильтрация модели
« on: July 06, 2014, 10:08:44 AM »
Данная проблема получается у меня каждый раз при импорте модели, если уравнивание камер сделано без известных координат камер и углов, а привязка проекта только по маркерам. Именно эта модель получена под данным ВЛС и построена в TerraModel. Там с осями все в порядке. У меня во всех случаях обработки снимков без известных координат камер до привязки по маркером получается как бы инвертированная по оси Z картина. После привязки все становится нормально. 

9
Other Languages / Re: Фильтрация модели
« on: July 04, 2014, 03:32:56 PM »
Отправил проект и модель.

10
Other Languages / Re: Фильтрация модели
« on: July 04, 2014, 03:05:27 PM »
Добрый день,
все делаю именно так. Но модель импортируется не корректно. Если в исходных данных есть элементы ориентирования камеры, то импорт проходит без проблем. Получается проблема во взаимном уравнивании камер. Я сажаю 160 камер на 4 опорные точки. Точки измерены с точностью 5 см.

11
Other Languages / Re: Фильтрация модели
« on: July 04, 2014, 02:00:34 PM »
Спасибо за помощь и рекомендации. Чтобы не плодить других тем, задам вопрос здесь. При обработке съемки с квадрокоптера в исходных данных нет ни центров снимков, ни rph. Проект потом сажался на опорные точки. После этого при импорте имеющейся модели она импортируется не в масштабе (она оказыается в проекте меньше, хотя на самом деле по территории больше проекта). Как импортировать модель корректно?

12
Other Languages / Фильтрация модели
« on: June 10, 2014, 02:54:20 PM »
Добрый день! Использую Photoscan для создания моделей городских территорий. Съемку делаю на разные камеры, привязываю потом по опознакам. В итоге получающиеся модели зданий слишком детализированы - текстуры на них криво накладываются. При обычной оптимизации модели сложно найти баланс между уровнем детализации модели в общем и детализацией отдельных строений. Как можно оптимизировать модель для корректного показа крыш домов (чтобы они состояли из минимума полигонов) и фасадов зданий? Даст ли свои плюсы выделение крыш в отдельный класс точек? Или лучше использовать специализированный 3D редаткор?

Pages: [1]