Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - zpo

Pages: 1 [2] 3
16
Other Languages / Параметры построения модели
« on: September 11, 2013, 08:00:45 PM »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в параметрах построения модели параметр "качество результата" как сильно повлияет на итог? например, в случае выбора среднего вместо высокого?
Выбирала "высокое", строилась, строилась модель, а в конце концов выдала сообщение о недостаточной памяти. Пробую строить с "средним" качеством, может поможет.

17
Other Languages / Re: Выравнивание блоков
« on: September 11, 2013, 03:46:48 PM »
Спасибо за ответ!

18
Other Languages / Re: Выравнивание блоков
« on: September 11, 2013, 02:54:31 PM »
Как я поняла, мне мои блоки, в одной системе координат находящиеся, выравнивать не нужно.
А для чего в основном выполняют выравнивание блоков? С целью дальнейшего объединения? но в таком случае предпочтительней вообще не разделять проект на несколько кусков, а выполнять обработку без разделения?

19
Other Languages / Re: Выравнивание блоков
« on: September 11, 2013, 02:08:08 PM »
С выравниванием все нормально - не долго оно идет. Долго строится сама модель. Поэтому я и переживаю, что для совместимости краев цмр после экспорта из разных блоков мне нужно было до построения моделей блоки выровнять друг с другом, а я этого не сделала. Совмещать в PhotoScan блоки не планирую. Нужно только, чтобы выпущенные с разных блоков матрицы высот были совместимы.

20
Other Languages / Re: Выравнивание блоков
« on: September 11, 2013, 07:18:02 AM »
Все блоки в одной системе координат, R везде стоит. Могу ли я на этом успокоиться?
Дело в том, что разделили специально, чтобы не строить модель для всего сразу, побоялись, что не хватит у компьютера на это сил, разрешение фото большое и их 200 с лишним штук.
И к сожалению, я слишком поздно задала вопрос :'( была мысль на этапе выравнивания фото выровнять блоки, но прочла в руководстве, что "Нет необходимости выравнивать блоки с географической привязкой", и построила модель  для первого блока и запустила для второго уже. :-\

21
Other Languages / Выравнивание блоков
« on: September 10, 2013, 09:31:12 PM »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Есть три блока, у первого и второго, у второго и третьего есть по одной общей опорной точке. В каждом блоке есть и еще опорные точки (в 1-8, во 2-22, в 3-26) нужно ли для стыковки цмр из этих блоков делать выравнивание блоков и только потом строить модели (1), делать выравнивание после построения моделей (2) или же вообще не обязательно выполнять выравнивание блоков(3)?

22
Other Languages / Re: Оптимизация модели
« on: September 10, 2013, 07:37:21 PM »
Спасибо!

23
Other Languages / Оптимизация модели
« on: September 10, 2013, 04:39:20 PM »
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, до какого числа полигонов стоит оптимизировать модель, чтобы в итоге она осталась довольно подробной и точной (точность 20 см в модели). Модель строила с параметрами: Карта высот, Гладкий тип, точность высокая, количество полигонов 0 (чтобы автоматически рассчиталось), без фильтрации.
Удобство просмотра модели не является основной целью, пожалуй.

24
Спасибо за советы!
По поводу калибровки: точно известно  фокусное, по величинам смещения главной точки ее координаты получили, а коэф., качающиеся дисторсии - да, неизвесты, но снимки уже исправленные подгрузила и решила, что стоит зафиксировать.
Про перекрытие Вы очень верно заметили. У нас с ним беда(
Будем дальше пробовать.
Еще раз спасибо за помощь!

25
P.S. Еще подключила точки 99905 и 99921, максимальная ошибка - 80 см. Остальные отключенные маркеры не попадают в блок№1, о котором и был вопрос.

26
Высылаю проект на адрес info@agisoft.ru - письмо с темой "Вопрос (форум)". Снимки пока переслать не могу; может быть, что-то в настройках не так, посмотрите, пожалуйста. :-[

27
Ошибки на центрах стали максимум 70 м, на опорах все же многовато - до 1,5 м. нужно еще устанавливать большую точность в настройках? сейчас стоит 0,01 м - точность маркеров

28
Да, точно! Спасибо большое!!!

29
Задала систему координат.
НО заметили странную вещь: в окне модели оси координат - ось Z направлена вниз при правильном расположении модели. (см. принтскрин)

Pages: 1 [2] 3