Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - zpo

Pages: 1 2 [3]
31
Other Languages / Ошибки центров и опорных точек
« on: September 05, 2013, 09:34:33 AM »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Загрузила в проект фото, координаты центров фотографирования, выровняла по ним фото (точность высокая), расставила опорные точки на модели, выполнила по ним оптимизацию. В результате ошибки на опорных токах > метра (чего быть не должно, цель - создание ортофотопланов 2000 масштаба), а на центрах (отключенных при оптимизации) расчетная ошибка по высоте примерно 3000 (на каждом центре). :'(
В разделе с калибровочными данными введено фокусное расстояние в мм и размер пикселя в мм.

32
Other Languages / Re: Калибровочные данные
« on: September 04, 2013, 12:53:14 PM »
Спасибо за ответ!

33
Other Languages / Re: Калибровочные данные
« on: September 04, 2013, 11:17:08 AM »
Поскольку всех тех коэффициентов, которые предлагается вводить в качестве калибровочных данных нет. То я просто загружаю исправленные снимки, ввожу фокус в мм и размер пикселя, фиксирую начальные данные и всё?

34
Other Languages / Калибровочные данные
« on: September 04, 2013, 10:12:23 AM »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой вариант правильнее?
Есть снимки исправленные за дисторсию (исправление в спец. программе) и не исправленные (исходные) tif, камера калибрована (есть только значение фокусного расстояния в пикселях и смещение главной точки по осям). Загружать ли в проект исходные снимки и указать на вкладке первоначальных калибровочных данных размер пикселя и фокус в мм (1) или же сразу подгружать исправленные снимки(2)? По прочтении руководства решила, что первый вариант вернее, но есть сомнения.

Pages: 1 2 [3]