Forum

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - t0p

Pages: [1]
1
Other Languages / Re: Рамки ортофотопланов
« on: March 16, 2017, 01:33:42 PM »
Добрый день,

Что именно имеется в виду - именно граница по контуру ортофотоплана, либо же прямоугольная рамка в которую вписывается ортофотоплан?

Меня интересует экспорт векторных данных, которые будут описывать (оконтуривать) границу (контур) ортофотоплана. Квадратная рамка (полигональный объект) это будет или контур по границе (линейный объект) не важно. Очень нужно хоть что то похожее )

2
Other Languages / Рамки ортофотопланов
« on: March 16, 2017, 01:01:31 PM »
Доброго времени суток!

Возможно ли строить, средствами Photoscan'а, рамки для ортофотопланов? Что бы была рамка для каждого ортофотоплана...
Возможно есть скрипт для этого? Подскажите пожалуйста.

3
Other Languages / Дополнительные СК
« on: October 21, 2016, 10:02:53 AM »
Доброго времени суток.
Могу ли я добавить в программу свои системы координат (СК)?
Если да, то куда вносить параметры перехода дополнительных СК?

4
Здравствуйте. В руководстве пользователя AgisoftPhotoscan написано, что процессами обработки управляется с сервера. Возник вопрос: а нельзя ли управлять процессом обработки с одного из вычислительных узлов? (например одним окном открыть ПО с параметрами сервера, а вторым окном - ПО с параметрами вычислительного узла). 

5
Other Languages / Re: Железо для Photoscan
« on: May 07, 2016, 06:36:43 AM »
Здравствуйте!

Возникли вопросы при рассмотрении различных сборок рабочих станций.
1. Имеет ли смысл ставить в рабочую станцию процессор не intel i7, а 2 intel xeon (можно поставить 2 Xeon за те же деньги что и i7).
2. А так же вопрос с видеокартой - насколько хорошо будет работать Quadro K620 и насколько лучше она будет GeForce GTX 750 Ti (и лучше ли вообще. Цены примерно одинаковые)?

Спасибо за внимание.

6
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой при построении ЦММ. На снимках местности присутствуют такие объекты как галереи надземные, ЛЭП, столбы  ЛЭП, козловОй кран. А проблема в том что прорисовываются они достаточно не корректно при построении текстуры. Меня не устраивает ОТОБРАЖЕНИЕ ПРОМЕЖУТКА между верхней точкой конструкции (в данном случае крана) и, собственно поверхностью.

Вопрос: Возможно ли корректно построить ЦММ с подобными объектами?

К посту прикреплены фото того что должно хотя бы приблизительно получится и того что получается на этапе построения модели (на примере крана). На этапе построения текстуры, т.е. после натягивания текстуры на модель, результат несколько лучше, но всё равно не идеал (фото предоставить не могу).

Есть несколько идей:
- снимки и съемка выше по качеству,
-создание модели для каждого отдельного такого объекта,
- импорт модели в иную программу, для её редактирования.


Pages: [1]