Forum

Author Topic: Панель Jobs Очередь задач.  (Read 6512 times)

geoseraph

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Панель Jobs Очередь задач.
« on: February 07, 2019, 11:27:27 AM »
Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста о функционале панели инструментов Jobs / Очередь задач.

Как ее использовать, какие плюсы это дает?
« Last Edit: February 07, 2019, 03:20:11 PM by geoseraph »

Alexey Pasumansky

  • Agisoft Technical Support
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 14846
    • View Profile
Re: Панель Jчередь задач.
« Reply #1 on: February 07, 2019, 03:06:31 PM »
Добрый день,

Очередь Задач (Jobs Pane), во-первых, показывает все выполненные задачи в открытом в настоящее время интерфейсе приложения (не только для текущего проекта, но и для других проектов, которые были открыты, обработаны и закрыты в том же окне ранее).

Во-вторых, позволяет быстро переходить к ранее обработанному проекту (по двойному щелчку по названию проекта) прямо из панели, а не через меню Файл.

А в-третьих, позволяет создать очередь задач для обработки в различных проектах (только для проектов, сохранённых в формате PSX). Для этого после запуска обработки в одном проекте нужно нажать кнопку отправки в очередь задач (Background) в диалоге прогресса, открыть новый проект и запустить обработку задачи  в нём, затем также отправить её в очередь. Это позволит продолжать выполнение задач в фоне (в виде очереди, а не одновременно), в то время, как пользователь может продолжить работу с другими проектами.
Best regards,
Alexey Pasumansky,
Agisoft LLC

geoseraph

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Панель Jчередь задач.
« Reply #2 on: February 07, 2019, 03:19:44 PM »
А в-третьих, позволяет создать очередь задач для обработки в различных проектах (только для проектов, сохранённых в формате PSX). Для этого после запуска обработки в одном проекте нужно нажать кнопку отправки в очередь задач (Background) в диалоге прогресса, открыть новый проект и запустить обработку задачи  в нём, затем также отправить её в очередь. Это позволит продолжать выполнение задач в фоне (в виде очереди, а не одновременно), в то время, как пользователь может продолжить работу с другими проектами.
Правильно ли я понимаю что это аналог нетворк монитора? Но в нем я могу управлять операциями различных проектов? Могу ли я например поменять параметры либо последовательность пакетной обработки?

Alexey Pasumansky

  • Agisoft Technical Support
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 14846
    • View Profile
Re: Панель Jobs Очередь задач.
« Reply #3 on: February 07, 2019, 05:52:32 PM »
В какой-то степени это можно считать аналогом монитора для сетевых задач, однако, Очередь Задач существует только в рамках текущего приложения (т.е. если окно программы будет закрыто, то пропадёт и вся очередь задач).

Изменять свойства уже отправленной задачи (batch process или отдельной задачи) нельзя ни через Jobs pane, ни через монитор сетевой обработки. В Job pane можно только изменять последовательность обработки проектов, ожидающих свою очередь.
Best regards,
Alexey Pasumansky,
Agisoft LLC