Agisoft Metashape > Other Languages
Не читаются GPS данные из exif
RoS:
Не читаются GPS координаты из фотографий с камеры дрона (Mavic 2). Высота считывается, а координаты нет. В свойствах фотографий координаты имеют вид: dd; mm; ss.ssss. Я так понял metashape нужен формат типа dd.dddddddd. Можно ли это как-то поправить?
UPD:
сравнил необработанные данные exif с дрона (которые не читаются) и с iphone (которые читаются) - формат записи координат ничем не отличается. Куда смотреть, шо делать? При попытке загрузки фото с дрона в metashape в консоли выдает сообщение: Warning: disabled 1/1 reference records with zero GPS coordinates.
exif прилагаю.
Alexey Pasumansky:
Добрый день,
Можете прислать пример такого снимка, а также сообщить, в какой версии Metashape Professional наблюдается проблема?
RoS:
Версия Metashape 1.6.3 build 10711. Фото: https://drive.google.com/file/d/13oM3pKJPLTS9JbIkN-kbdLCdDUrDI9O-/view?usp=sharing
Alexey Pasumansky:
В версии 1.6.5 проблема должна быть уже исправлена - проверьте, пожалуйста. У меня получилось автоматически считать верные координаты при добавлении снимка в проект.
RoS:
Да, в версии 1.6.5 все заработало, спасибо за оперативность.
Navigation
[0] Message Index
[#] Next page
Go to full version