Добрый день.
Аналогичная проблема с EGM2008.
Мне нужно взять проекцию Pulkovo 1942/ CS63 C2, добавить к ней мои 7 параметров и для высот использовать EGM2008. Тоже как не пробую, только ошибки, что данный геоид не совместим с выбранной географической СК.
Скачал ваш файл. тоже ругался на несовместимость, но в итоге как-то запустился, но я сам не понял как.
Файл геоида EGM08 качал с вашего сайта. Мне нужно на территорию Беларуси.
Помогите, а то я уже сломал голову. Версия программы 1.8
В системе proj4 проекция такая +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=27.95 +k=1 +x_0=2250000 +y_0=-11057.628 +ellps=krass +towgs84=24.271,-142.479,-85.442,-0.28615,0.00058,0.56701,0.463 +units=m +no_defs
Через gdal преобразовал в WKT, если немного не тот формат, то поправьте, плиз
PROJCS["unknown",
GEOGCS["unknown",
DATUM["Unknown based on Krassovsky, 1942 ellipsoid",
SPHEROID["Krassovsky, 1942",6378245,298.3],
TOWGS84[24.271,-142.479,-85.442,-0.28615,0.00058,0.56701,0.462999999895]],
PRIMEM["Greenwich",0,
AUTHORITY["EPSG","8901"]],
UNIT["degree",0.0174532925199433,
AUTHORITY["EPSG","9122"]]],
PROJECTION["Transverse_Mercator"],
PARAMETER["latitude_of_origin",0],
PARAMETER["central_meridian",27.95],
PARAMETER["scale_factor",1],
PARAMETER["false_easting",2250000],
PARAMETER["false_northing",-11057.628],
UNIT["metre",1,
AUTHORITY["EPSG","9001"]],
AXIS["Easting",EAST],
AXIS["Northing",NORTH]]
У меня много локальных СК, они все в основном основаны на Pulkovo 1942 с уточненными 7 параметрами и высоты на EGM08, что я делаю не так?)))
Upd.: После того, как загрузил ваш user-geoid, то теперь смог создать свою СК с этим геоидом, но если я выбираю просто egm2008 с вашего сайта, то тогда пишет о несовместимости геоида с географической СК