Forum

Author Topic: Можно ли сделать модель без автоматического упрощения модели?  (Read 7136 times)

aldanstar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
    • View Profile
    • Александр Старовойтов
Здравствуйте, Алексей.
Еще вопрос:
Можно ли сделать модель без автоматического упрощения модели?
Или задать порог упрощения?
Я снимаю керн, иной раз я уверен в правильности встроенных точек в плотном облаке. Но в результате автоматического упрощения я теряю пористость.
Далее я описываю идеальным цилиндром с известными высотой и диаметром с цилиндрическим UV. После запекаю через xNormal в RAW TIF смещения. Координаты камер из предыдущего топика мне нужны, чтобы найти ось цилиндра, вектор на который я его насажу (сгенеририрую через smesh, если нет способа генерировать примитив с цилиндрическим UV в библиотеках Photoscan).
С уважением,
Александр.
С уважением,
Александр Старовойтов
Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

aldanstar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
    • View Profile
    • Александр Старовойтов
Тоже разобрался. Вопрос есть другой: можно ли создать окно интерфейса с полями вместо пошагового вызова интерфейсных запросов к пользователю в python-скрипте. Второе: не пробовали вы подкручивать библиотеки xnormal sdk через ctypes. Хотел бы сгенерировать цилиндр с осью вычисленную по координатам камер и запечь текстуру и смещения с керна не выходя из photoscan.
С уважением,
Александр Старовойтов
Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

Alexey Pasumansky

  • Agisoft Technical Support
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 14853
    • View Profile
Здравствуйте, Александр,

При помощи встроенного модуля PySide возможно создание диалоговых окон с чекбоксами, радио-баттонами, выпадающими списками и т.п.
Некоторые примеры в нашей Wiki демонстрируют эту функциональность: http://wiki.agisoft.com/wiki/Python
Best regards,
Alexey Pasumansky,
Agisoft LLC

aldanstar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
    • View Profile
    • Александр Старовойтов
Спасибо, Алексей.
Но как создать(генерировать) цилиндр (без крышек) с UV(цилиндрическим). Возможно ли это через встроенные библиотеки (PySide OpenGL)? Если нет, то какие библиотеки посоветуете и как их встроить в директорию с Python Photoscan?
Еще один вопрос/предложение: Есть ли возможность импортировать маски с учетом расстояния до модели спереди и сзади для каждого снимка (или карт глубины). Это связанно с диапазоном фокуса и запеканием текстур. Модель строится и в дефокусе, но в дальнейшем, при запекании, дефокусные зоны дают размытость текстуры.
С уважением, Александр.

Здравствуйте, Александр,

При помощи встроенного модуля PySide возможно создание диалоговых окон с чекбоксами, радио-баттонами, выпадающими списками и т.п.
Некоторые примеры в нашей Wiki демонстрируют эту функциональность: http://wiki.agisoft.com/wiki/Python
С уважением,
Александр Старовойтов
Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

Alexey Pasumansky

  • Agisoft Technical Support
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 14853
    • View Profile
Добрый день, Александр,

Можно попробовать подключить внешние Python модули, распоковав их в /Agisoft/PhotoScan Pro/python/

Насчёт "продвинутого" маскирования, можно попробовать сделать это вручную, проверяя значения в картах глубины
depth = chunk.depth_maps

map = depth[camera].image()
value = map[x, y]
Best regards,
Alexey Pasumansky,
Agisoft LLC