Features
Support
Community
Downloads
Buy
About
Forum
Home
Search
Login
Register
Agisoft Metashape
»
Agisoft Metashape
»
Other Languages
»
Ортофотоплан в МСК
« previous
next »
Print
Pages: [
1
]
Author
Topic: Ортофотоплан в МСК (Read 5320 times)
ruslan666
Newbie
Posts: 2
Ортофотоплан в МСК
«
on:
April 11, 2018, 09:54:17 AM »
Здравствуйте!
Необходимо создать ортофотоплан с привязкой в местной системе координат. БПЛА DJI Phantom 3 standard снимает с привязкой в WGS84 (Г.М.С.) а точки привязки на местности будут в МСК-07 (плоская система). Есть ли инструкция как увязать их между собой?
Если я правильно понял, то необходимо в параметрах привязки для проекта указать систему координат Local coordinates (m), для привязки камер - WGS84 и для привязки маркеров Local coordinates (m).
Остается вопрос, как рассчитать параметры преобразования датума?
«
Last Edit: April 11, 2018, 10:37:37 AM by ruslan666
»
Logged
Alexey Pasumansky
Agisoft Technical Support
Hero Member
Posts: 14813
Re: Ортофотоплан в МСК
«
Reply #1 on:
April 11, 2018, 02:57:40 PM »
Добрый день, Руслан,
Можно воспользоваться инструментом редактирования систем координат из окна выбора СК (будет доступна кнопка Редактировать), взяв за основу наиболее близкую СК.
Параметры перехода TOWGS84 обычно можно найти в Интернете на геодезических форумах. Это нужная система координат?
http://mapbasic.ru/msk07
Logged
Best regards,
Alexey Pasumansky,
Agisoft LLC
ruslan666
Newbie
Posts: 2
Re: Ортофотоплан в МСК
«
Reply #2 on:
April 11, 2018, 03:01:11 PM »
Да только сдвиг 300000 а не 1300000
Или так:
"МСК-07 зона 1", 8, 1001, 7, 43.98333333333, 0, 1, 300000, -4311057.628
Logged
Print
Pages: [
1
]
« previous
next »
Agisoft Metashape
»
Agisoft Metashape
»
Other Languages
»
Ортофотоплан в МСК
Features
Support
Community
Downloads
Buy
About
Features
Support
Community
Downloads
Buy
About
Metashape presentation
(PDF, 5 Mb)